Выбираем краску для стен

Выбираем краску для стенСовременный ремонт включает в себя много различных составляющих. И среди огромного наименования работ, существует огромное наименование различных строительных материалов. Современные производители предлагают различные варианты строительных и отделочных материалов. Каждый вправе выбирать для себя то, что он хочется. Наш обзор коснется выбора краски для стен.

И так окончание вашего ремонта на подходе. У вас уже есть окна oknaeuropa.ru, ламинат «Таркетт» и дверь «Форпост», дело за малым – выбрать краску. Многие могут подумать, что осуществить такой выбор не составить большого труда, но на самом деле это не так. Легким окажется выбор, если вы будете владеть определенной информацией. Первое на что надо обратить внимание – это на укрывистость краски. При большей укрывистости вы затратите меньше краски и тем самым сэкономите ее. Проверить данный показатель можно путем нанесения краски на темную основу. В идеальном варианте темная основа должна закрыться за два слоя.

Второе на что обращайте внимание - это на время высыхания краски. Современный краски сохнут достаточно быстро, в некоторых случаях процесс сушки может занять от 30 до 60 минут. Еще одним аспектом выбора будет светостойкость краски. Этот показатель очень важен, поскольку именно от него зависит, поменяет ли краска цвет вод воздействием естественных или искусственных источников цвета.

Еще обратите внимание, насколько выбранная вам краска устойчива к мытью. Этот момент выбора краски является одним из основополагающих после экологического фактора. Хорошие современные краски можно мыть как влажной тряпкой, так и щеткой, при этом, не повреждая окрашенную поверхность. Для вариантов помещений, которые подвергаются частой уборке лучше выбирать краски, которые будут максимально устойчивы к мытью.
Дата размещения: 14-02-2013, 20:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: