Ремонт пола

Ремонт полаОсновным элементом любого дома является пол, поэтому при выборе материала полового покрытия необходимо учитывать множество факторов. Основные из них – это долговечность, экологичность и практичность материала. Если выбранный материал соответствует всем необходимым требованиям, то такой пол способен долгое время оставаться в хорошем состоянии, не заставляя хозяина прибегать к его капитальному ремонту. Однако, спустя определенное время или ввиду каких-то чрезвычайных обстоятельств (пожара, потопа и т.д.) пол приходит в негодность и возникает необходимость в его починке или полной замене.

Вот именно в этот момент у вас появляется возможность добавить в свой дом кондиционер, который создаст больший уют и комфорт. Кондиционеры сплит системы не отсрочат ремонт, но внесут существенные изменения в условия проживания в доме. Все зависит от степени поврежденности пола и материала, из которого пол выполнен. Первым, что необходимо сделать при ремонте пола, это изучить свойства материала и процесс замены поврежденных элементов пола, в противном случае, можно вызвать дополнительные повреждения, что повлечет за собой капитальный ремонт всей комнаты. Самыми распространенными материалами на сегодняшний момент выступают ламинат, дерево и паркет. Каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки. Паркет, из всех перечисленных видов, представляет собой самый дорогой половой материал. Поэтому часто его стараются не менять полностью, а просто отреставрировать. Это можно сделать с помощью шпателя, шпатлевки и лака. Достаточно отшлифовать неприглядные и изношенные элементы пола, отшпатлевать их, а затем нанести специальный лак, который придаст глянцевый оттенок пола.

Такой пол будет выглядеть весьма необычно, а главное, обойдется ремонт абсолютно недорого. Если же у Вас деревянный пол, то при ремонте некоторых изношенных элементов необходимо использовать циркулярную пилу. Ей делаются неглубокие надрезы вдоль доски, а затем, с помощью зубила, проделываются дырки по этим прорезам. Осуществив эту операцию, можно вытянуть поврежденный элемент и поставить новый. Главное – не повредить соседние элементы, иначе придется делать капитальную замену всего пола. Осуществить ремонт можно и самому, однако следует помнить, что это очень кропотливая работы, которая требует определенной аккуратности. Поэтому если Вы сомневаетесь в собственных силах, следует обратиться к профессионалам. Они за короткий срок смогут заменить все необходимые элементы пола таким образом, что они не будут отличаться от остального материала.
Дата размещения: 16-02-2013, 19:45

написал: Сергей | 25 июля 2017 08:02


Здравствуйте.
Хочу предложить Вам тройной обмен постовыми через сервис http://www.linktolink.ru/.
Ссылка на Ваш сайт будет ввести с СДЛ сайта http://evro-bit.ru/ . 
тиЦ 50, уникальный контент, более 2000 статей.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: