» » Гидроизоляционные системы в строящемся доме

Гидроизоляционные системы в строящемся доме

Гидроизоляционные системы в строящемся домеВ современном строительстве для каждого дома применяется своя особенная система гидроизоляции. На данный момент известно огромное количество видов изоляции, начиная от самых простых (оклеечная, обмазочная, окрасочная) и до более сложных ( пропиточная и инъекционная). При этом стоит отметить, что далеко не обязательно, что простые виды изоляции будут наиболее распространенными повсеместно. На выбор вида оказывает свое влияние большой список различных важных параметров.

В него включены особенности климата. Территории, пожелания самого застройщика, сложность изготавливаемого проекта и много другое. Для того, чтобы вы поняли, что лучше всего подойдет для вас, а так же в каких случаях лучше всего брать отечественные материалы, а когда будут более предпочтительны товары из Китая, мы рассмотрим по отдельности каждый из видов.

Первым в нашем обзоре будет обмазочная гидроизоляция. Производится она при помощи наложения многочисленных слоев разной толщины, от одного миллиметра и до нескольких сантиметров. В большинстве своем, толщина зависит от состояния стены. Обычно она применяется для изолирования швов снаружи жилища, тем самым предотвращая дом от проникновения влаги. В качестве материала, для обмазочного вида, применяются битум или материалы, которые его содержат. Недостаток этого вида в том, что он не очень долго служит.

Достоинство - обмазочная гидроизоляция обладает низким расходом материала, и высоким уровнем доступности. Иногда, выполняя особые задачи или не совсем обыкновенные строительные планы допустимо использование различных полимеров и синтетических смол, которые могут улучшить характеристику изоляционных слоев, используемых во время строительных работ данного типа.
Дата размещения: 19-02-2013, 09:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: