» » Выбираем материал для строительства дома

Выбираем материал для строительства дома

Выбираем материал для строительства домаВ настоящее время при строительстве частных домов могут использоваться самые разные материалы, а именно: кирпичи, бетон, древесина, блоки и многое другое. Широкое распространение на сегодняшний день получил кирпич. Данный материал считается достаточно прочным и не подвергается гниению. Кроме того благодаря небольшим размерам элементов, можно соорудить конструкцию любой формы и стиля.

Приобрести строительные материалы, как и comfortdrive.com.ua, можно в интернете на специализированном сайте или на рынке. Нельзя не отметить и тот факт, что кирпичи представляют собой огнеупорный материал. Поэтому к стене можно смело примкнуть печь или камин. Кроме того указанный материал обладает высокой теплоёмкостью, т.е. в здании в тёплое время будет прохладно, а в холодное - тепло.

Если говорить об имеющихся недостатках, то стоит отметить способность впитывать влагу. Если вы планируете эксплуатировать здание лишь по выходным дням или сезонно, то за осень влага во время морозов может замёрзнуть и в доме появится сырость. Вследствие этого кирпич не рекомендовано применять при строительстве дачных конструкций.

Надо сказать, что кирпичи можно сочетать с прочими материалами, в том числе бетоном.
Если сравнивать характеристики, то бетон обладает аналогичными достоинствами, при этом и меньшей теплоёмкостью. Поэтому если сооружение в течение длительного периода времени не отапливается, его без особого труда можно прогреть до нормальной температуры.

Что касается такого параметра, как толщина стен, то применяя облегчённый бетон, они получаются значительно тоньше, чем кирпичные. Таким образом, можно дополнительно сэкономить полезную площадь помещении.
Отделав фасад, выполненный из бетона, облицовочным кирпичом или сайдингом, вы получите красивое строение.
Дата размещения: 22-02-2013, 14:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: