» » Подготовительный этап ремонта на кухне

Подготовительный этап ремонта на кухне

Подготовительный этап ремонта на кухнеВ настоящее время для многих людей кухня представляет собой многофункциональное помещение, воплощающее в себе очаг дома, совещательную комнату, столовую, место встречи друзей и многое другое. Вследствие этого при необходимости проведения на кухне ремонта, в данному процессу следует подходить с особой тщательной подготовкой и планированием.

Составляя эскиз будущего расположения мебели, продумайте всё так, чтобы использовалось каждый сантиметр площади, как правило, и так не очень большого пространства.

В первую очередь перепишите все приборы и технику, которые вы хотите установить на кухне, а также различные предметы мебели и интерьера. Аккуратно разместите всё на листе бумаги, учитывая все проходы и зонирование рассматриваемого помещения. Вы разместили все вещи и расположение устраивает всю семью? Значит, смело можно переходить к следующему этапу планирования, которое следует доверить только высококвалифицированным специалистам, а именно – к расчёту общей потребляемой мощности электрической энергии и сечения проводов. Вместе с этим необходимо рассчитать и спроектировать систему вентиляции.

Закончив создание проекта, продумайте материалы, которые вы планируете использовать и составьте примерную калькуляцию. Стоит отметить, что полученную сумму можно смело умножить на тридцать процентов (на тот случай, если не хватит немного обоев, краски и т.д.).

Так и рынок. Всё зависит от ваших предпочтений, желания сэкономить, времени, за которые вы планируете всё завершить. Если говорить про сами ремонтные работы, то начинать их следует с полного обесточивания и перекрытия доступа воды. После этого вынесите все предметы, проведя демонтаж оборудования, очистите стены от старой отделки, удалите плинтус и старое напольное покрытие (если вы не будете его оставлять). Заканчивается подготовительный этап таким мероприятием, как вывоз мусора.
Дата размещения: 22-02-2013, 15:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: