» » Выбираем и устанавливаем розетки

Выбираем и устанавливаем розетки

Выбор розеток или выключателей полностью зависит от вкусов владельцев жилплощади. А вот в плане установки есть серьезнейшие требования и ограничения, соблюдать которые крайне необходимо всем.

Выбираем и устанавливаем розеткиДля начала следует определиться в количестве розеток и выключателей, которые будут находиться в помещении, где запланированы отделочные работы. Специалисты советуют, что выключателей должно быть по мере необходимости, а розеток – из расчета по одной точке на каждые пять квадратных метров. Это, конечно же, минимум, а максимум зависит от того, сколько электроприборов будет установлено в данном помещении. Если это детская, то хватит одной-двух, для ухни или студии понадобится намного больше.

В современном евроремонте используется множество способов установки розетки. Она может быть декоративным элементом, для чего можно приобрести и специальные накладки – www.бтичино-розетки.рф, которые имеют очень оригинальный дизайн и только подчеркнут изящество вашего вкуса и дизайна.

А можно устанавливать розетки и скрытым способом. Первоначально устанавливаются в полые отверстия или в специально проделанные полости пластмассовые коробки, в которые будут помещены провода и сами корпуса розеток. Эти коробки крепятся при помощи специальных дюбель-гвоздей, если стены бетонные или кирпичные, а также обычными саморезами, если основание стены выполнено из древесных материалов. Необходимо пластмассовый корпус закрепить с помощью различных клеящих растворов на основе гипса или цемента, чтобы коробка была надежно установлена.

После того, как будет вставлен корпус розетки и она будет надежно подключена к электропитанию, можно приступать к отделочным работам стеновой поверхности. Можно наклеить обои или произвести окраску стен. И только после этого на корпус розетки накручивается верхняя декоративная накладка. В итоге создается впечатление, что розетка составляет со стеной единое целое.

Дата размещения: 24-02-2013, 12:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: