» » Выбор розеток и выключатели для дома

Выбор розеток и выключатели для дома

Выбор розеток и выключатели для домаВ течение долгого времени, к розеткам и выключателям мы относились исключительно как к функциональным электроприборам. Их выбору места их установки был обусловлен довольно понятными суждениями: чем более незаметным образом места электроустановочных изделий расположены в доме, тем лучше. Что же сегодня стоит учитывать, выбирая розетку или выключатель? В первую очередь, выбор долен определяться количеством электроустановочного оборудования: розеток, выключателей, диммеров, датчиков движения, терморегуляторов, а также место их расположение в пространстве квартиры. С этой целью делается планировка квартиры: тщательно продумывается расположенность бытовых приборов, также решается, где расположить светильники, люстры и другую мебель.

Сухие помещения рекомендуются оборудовать розетками и выключателями, которым присуща степень защиты, не меньше IР20. Относительно влажных помещений (ванной комнаты и туалета) желательной является установка электроустановочных изделий с защитой IР44. Таким розеткам присуще наличие крышки и защитных шторок. За счет конструкции, которую представляет шнайдер-электрика.рф, попадание на розетки или выключатели воды не навредит токопроводящим частям. Для мест, где вами планируется установка большого количества бытовых приборов, необходимо установить примерно четыре силовые розетки.

Многие производители электроустановочного продукта располагают большим ассортиментом специальных розеток с наличием встроенной защиты от явления перенапряжения. Наших дома достаточно часто подвержены скачкам напряжения, в особенности, это характерно для загородных домов. Для сохранения работоспособности всех бытовых приборов, вам потребуется установка розетки, обеспечивающей фильтрацию таких скачков.
Дата размещения: 28-02-2013, 14:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: