» » Особенности бесклеевой укладки паркета

Особенности бесклеевой укладки паркета

Особенности бесклеевой укладки паркетаБесклеевый тип укладки паркетной доски представляет собой самый быстрый и удобный способ, поскольку у досок полностью отсутствует сцепление с поверхностью пола, а сама укладка происходит путем размещения тонкой подложки, а для соединения самих планок между собой другом также не используются мастики и клеевые составы. Преимущество такого метода укладки паркета заключается в прочности соединения, поскольку ему не свойственно ослабевание в процессе использования. Кроме того, прочность соединения не будет зависеть от перепадов влажностно-температурной среды.

Помимо укладки паркета, бесклеевым соединением пользуются еще и для укладки ламината при my-m2.ru. Соединение планок между собой осуществляется путем вырезания в полости деревянной планки паркета специальных гребней и пазов, которыми и обеспечивается высокий уровень легкости и надежности в соединении планок. Бесклеевым соединением обеспечивается значительное упрощение и ускорение работы укладчиков, в результате чего человеческий фактор в укладке является практически равным нулю, чем обеспечивается допущение меньшего количества ошибок. За счет того, что лакированные планки проходят этап профилирования, готовый пола обладает видимостью единого целого, даже в случае выполнения укладки против света.

Еще одно преимущество бесклеевого соединения планок заключается в легкости дальнейшего демонтажа. Также, возможной становится замена испорченной доски. При этом новая кладка, как и демонтаж, может быть выполнена в любом направлении, вне зависимости от того, по какому направлению укладка паркетной доски осуществлялась первоначально. Само собой, бесклеевой способ по укладки паркетной доски представляет собой наиболее технологичный и эргономичный вариант.
Дата размещения: 5-03-2013, 13:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: