» » Технология укладки плитки

Технология укладки плитки

Технология укладки плиткиПеред началом плиточных работ, необходимо выровнять стены, смонтировать трубы в водопроводе и канализации, произвести установку монтажных рам для навесных сантехнических элементов, замуровку встроенных смесителей, прокладку электрокабелей. Затем, необходимо произвести разметку по стенам и полам, используя предварительно разработанный чертеж по раскладке плитки.

Укладка керамической плитки в санузлах начинается со стен. Раскладывать плитку по стенам нужно при условии такой длины подрезки, которая не менее, чем половина ширины самой плитки.

Стыковка плитки по внутренним углам должна производиться с учетом стороны подхода к этому углу, так, чтобы плитка одной стены частично осуществляла перекрытие плитки смежной стены. Такое условие соблюдается по причине того, что плоскость плитки не является идеально ровной и поднятие ребра плитки по неплоской поверхности способствует образованию неровного межплиточного шва в стыках. Ширину межплиточных швов регулируют при помощи специальных крестиков и определяют по следующим параметрам: показатель ровности плитки, различия в размере плитки и плиточного бордюра, сам размер плитки. С понижением калиброванности плитки, увеличивается длина межплиточного шва.

Если вы кладете плитку бесшовным способом, то лучше с этими целями пользоваться керамогранитом, который обладает более высоким качеством и лучшей выдержанностью геометрических размеров. Стыковать плитку по внешним углам стен необходимо так: для начала, заточить на 45 градусов торцы, которые заходят на угол, а затем плитку положить к углу так, чтобы обеспечилось дополнение срезов по прямому углу. Для заточки плитки необходимо пользоваться специальным станком, а также использоваться гидропривод при высокой частоте вращения диска.
Дата размещения: 5-03-2013, 13:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: