» » Профессиональные секреты по укладке плитки

Профессиональные секреты по укладке плитки

Профессиональные секреты по укладке плиткиПрежде чем приступать к укладке плитки, нужно произвести ряд подготовительных работ. В первую очередь нужна зачистка от грязи и использование грунтовки со свойствами глубокого проникновения. После высыхания нужно нанести грунтовку "бетон-контакт".

Перед началом работ нужно также составлять схему укладки, особенно, если рисунок выбран непростой. Если нужно укладывать кафельную плитку на полу и на стенах, то начинают в таком случае с пола.

Всегда можно попробовать самостоятельную укладку. А если не получится, то на любом этапе можно пригласить специалиста, который поможет вам завершить ремонт – ucc-ua.com.
Что касается стеновой облицовки во время укладки кафеля, то её лучше начать с установки маяков.

Это же следует повторить во время расстановки маячков на полу. Чтобы упростить работу, можно, к примеру, натягивать нить, немного отходящую от маяка. Таким образом лучше будет выравнивать плоскость.

Работа начинается с первого ряда. Частые случаи, когда пол с уклоном, и облицовка не может достать до пола. В таком случае нужно знать определенные секреты. Например, можно начать со 2-го ряда, под ряд первого на стену нужно приделывать специальную планку для поддержания плитки или сделать укладку, а затем уложить первый ряд, подрезая его, если нужно.

Перед тем, как начинать работы, лучше еще раз проверить схему укладки кафеля, при помощи сухой его вёрстки. 1-ый ряд облицовывают от середины стены к углам. Как уже было отмечено, лучше всего начинать с пола.

Затем нужно нанести на плитку цементно-клеевой раствор, который затем выравнивают гребенкой. При укладке нужно проверять плитку при помощи уровня. По аналогии нужно установить и другие ряды плитки. В таком случае укладка будет ровной, как у профессионалов.
Дата размещения: 6-03-2013, 17:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: