» » Характеристики кованой мебели

Характеристики кованой мебели

Характеристики кованой мебелиКованая мебель является модным и популярным направлением в оформлении интерьеров. В древние времена металл олицетворял собой силу, являлся важным атрибутом власти, синонимом победы.

В обустройстве интерьером металлическими предметами начали пользоваться еще в период Средневековья. На сегодняшний день, mebel-kovanaya.ru является самым модным течением мебельного производства. Такая мебель может соответствовать любому стилю: ампиру и модерну, арт-деко, готике и неоготике, стилю кантри или современному хай-теку. Кованой мебели присуща прочность и оригинальность форм.

За счет того, что в кованой мебели сочетается легкость и массивность, изысканность и долговечность, современные мировые дизайнеры неизменно предпочитают ее для оформления элитных интерьеров. Легкими и изящными коваными изделиями не перегружается пространство.

Сейчас, большая популярность присуща кованым кроватям, кованым столам, кованым стульям, кованым столикам, кованым консолям, кованым диванам, кованым зеркалам. Оригинальный и модный элемент кованой мебели представлен элементами из стекла. К примеру, вид кованого стола с наличием стеклянной столешницы является одновременно солидным и легким.

Перед процессом ковки разрабатывается эскиз или проект, осуществление замеров, определение количества и стоимости необходимого материала. Затем, начинается непосредственное изготовление мебели, где в качестве способа выступает ручная горячая ковка представленная подготовительными, кузнечными, сборочными и отделочными работами.

Основной материал для ковки представлен железом и всевозможными его сплавами – металлами, как правило, углеродистыми сталями, склонными к пластичности. Кузнецами изготовляется прут, а затем, в зависимости от внутреннего стилевого решения, происходит художественная обработка, нарезание и расплющивание металла, для придания нужной формы, рисунка и узора.
Дата размещения: 9-03-2013, 16:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: