» » Стоимость белорусских натяжных потолков

Стоимость белорусских натяжных потолков

Стоимость белорусских натяжных потолковБелорусское государство на сегодняшний день обладает возможностью не только пользоваться продукцией своих собственных мастерских и заводов, но и поставлять на свои строительные рынки все необходимое для натяжного потолка.

Расценки на подобную продукцию очень сильно отличаются друг от друга и зависят чаще всего от некоторых постоянных факторов:

1. Кто изготовил подвесной потолок? По примерным подсчетам, если прибегать к услугам зарубежных компаний, то стоимость необходимого материала за один квадратный метр может быть приравнена к тридцати – шестидесяти долларам. Обращаем ваше внимание, что в эту сумму не включается стоимость монтажных работ. Отечественные мастерские могут нарезать вам аналогичное же количество материала как за более приемлемую цену, так и за баснословное «вознаграждение». Приблизительно за подобные услуги у отечественного производителя вы можете оставить от двадцати и до ста долларов.

2. Далее важным является тип материала. Чем более перспективным является материал, тем выше и стоимость самого потолка. В данном случае стоимость поднимается не из-за того, привезено ли потолочное полотно из-за границы или нет, а от его характеристик.

3. Наконец, в счет всего входит и цена на работы строительной бригады или мастеров- одиночек, которые будут устанавливать подвесной потолок. Монтажная работа всегда рассчитывается отдельно и зависит только от сложности установки. Таким образом, если у вас очень высокие потолки, то цена такой работы может увеличиться на двести долларов. В среднем, стандартная квартирная площадь в двадцать метров квадратных, включающая люстру трубу, проходящую через потолок, будет стоить около девятисот американских долларов, при учете того, что потолок не приходится исправлять.
Дата размещения: 13-03-2013, 07:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: