» » Как выбрать ковровое покрытие

Как выбрать ковровое покрытие

Как выбрать ковровое покрытиеНаиболее интенсивному использованию в доме подлежат прихожая, коридоры и лестницы, поэтому для этих мест необходимо воспользоваться ковровым покрытием с наличием плотного и низкого ворса и хороших грязеотталкивающих свойств.

В качестве идеального варианта можно воспользоваться покрытиями с наличием высоких эксплуатационных показателей, таких как плотность и износостойкость к квадратному метру. Можно также воспользоваться покрытием с резиновой основой. В этом случае отдайте предпочтение ковролину, которому присущ минимальный по высоте ворс или его отсутствие.

В столовой на ковролине постоянно будут образовываться пятна, поэтому нужно пользоваться покрытием с наличием такого волокна, которому не свойственна восприимчивость к красителю, зато характерны грязеотталкивающие и водонепроницаемые свойства, в крайнем случае вам поможет . В гостиной, поскольку этой комнатой пользуются особенно активно, необходимо положить покрытие, устойчивое к общим загрязнениям.

Пол гостиной можно обустроить нарядным искусственным ковролином, которому будет присуща средняя высота ворса. Такое покрытие должно обладать высокими весовыми характеристиками и уровнем плотности к квадратному метру (примерно 1000 г на кв. м).

Спальной комнатой пользуются с небольшой интенсивностью, поэтому требованиям к сминаемости и износостойкости не свойственна категоричность. Важность здесь заключается в антистатических свойствах покрытия, за счет которых исключаются неприятные электрические разряды.

В качестве оптимального варианта можно воспользоваться ковролином с наличием высокого ворса и низкой плотности. Ковер в детской должен легко чиститься. Стоит отметить существование специальных детских покрытий с печатными рисунками.
Дата размещения: 15-03-2013, 13:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: