» » Поговорим о гидроизоляционных материалах

Поговорим о гидроизоляционных материалах

Поговорим о гидроизоляционных материалах Выбор определенного вида гидроизолирующих материалов зависит от того, какие именно части сооружений требуется защитить от проникновения влаги и солеобразования. Сюда можно отнести подвалы, кровлю, полы, фундамент, стены, ванные комнаты, бассейны и так далее. И, конечно, еще до начала подобных мероприятий необходимо устранить причины увлажнения. Ведь в том случае, если есть, к примеру, протечки на крыше, то нет никакого смысла до их устранения делать гидроизоляцию.

Все материалы для гидроизоляции выпускаются в виде рулонов, листов или жидких составов. Самый доступный из них – полиэтиленовая пленка. Ее применяют для гидроизоляции полов, стен, чердаков и кровель. В последнем случае нужна прозрачная пленка, чтобы видеть крепления теплоизоляции.

Профилированные листы из полиэтилена используются для защиты фундамента от проникновения влаги в стены подвалов. Этой же цели служат многие рулонные материалы: рубероид, толь и пергамин. Также стоит отметить и современные варианты: стеклорубероид, гидроизол, бризол, фольгоизол и прочее.

Поговорим о гидроизоляционных материалахДля гидро- и пароизоляции, обеспечения защиты от солей и для восстановления бетонных конструкций широко применяются битумные растворы, в том числе резинобитумная мастика. Их можно наносить отдельно или на слой рубероида там, где нужна дополнительная изоляция. Одни мастики наносятся холодными, а другие предварительно разогреваются. Но в любом случае они удобны для применения тем, что жидкие, поэтому ими можно обработать любую поверхность.

Существуют также и пенетрирующие (проникающие) растворы, которые после нанесения на бетон проникают во все поры и микротрещины, вступают в химическую реакцию с водой, после чего образуют нерастворимые кристаллы и перекрывают доступ влаги в помещение.

В последнее время становятся все более популярными полимерные защитные экраны. Они выполнены из материала эластичного и нейтрального к агрессивным средам. Фильтрующий текстиль задерживает частицы почвы, а специальные шипы способствуют отведению скопившейся воды в дренажную систему.

Если в месте строения высоко поднимаются грунтовые воды, такие экраны не применяют. В этом случае для гидроизоляции целесообразно использовать битумно-полимерные материалы. А если вам требуется www.ariden.ru по низкой цене, рекомендую приобрести его здесь www.ariden.ru.
Дата размещения: 28-03-2013, 13:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: