» » Производство пиломатериалов и их транспортировка

Производство пиломатериалов и их транспортировка

Производство пиломатериалов и их транспортировкаПродуктом распила древесины являются пиломатериалы. Так, в нашей стране среди них популярны кедр, лиственница, сосна и ель. Для выработки пиломатериалов используются также сорта черешни, граба, ясени, дуба, липы, ольхи, клена. Такой строительный материал, как www.ddm-stroy.ru, получается путем специальной обработки пиломатериалов.

Более доступными являются такие пиломатериалы, которые изготавливаются из тополя и березы. Качество пиломатериалов можно определить по воздействию внешних факторов. Так их долговечность и прочность зависят от поражения насекомыми, гниение изделий и их возгорания. Во время производства пиломатериалов предусматриваются меры для увеличения срока и меры по защите.

Производство пиломатериалов и их транспортировкаК ним относятся сушка пиломатериалов, а также пропитка древесины, антиперенами, антисептиками и пестицидами. Также проводятся меры по предотвращению переувлажнения или возгорания в процессе эксплуатации. Для того чтобы пиломатериалы предотвратить от гниения предусматривается изоляция пиломатериалов от земли или фундамента.

Делается вентиляция, а также пиломатериалы защищают от атмосферных осадков. Используя все эти методы, срок службы изделий из дерева можно значительно увеличить. При производстве пиломатериалов важным аспектом является влажность древесины. Если штабель древесины плотно уложен, то пиломатериал при естественной влажности – 35-80 процентов, всего за несколько дней может прийти в негодность.

Такой факт не позволяет на дальние расстояния транспортировать сырой материал. Так называемая транспортная влажность должна быть ниже 22 процентов. Пиломатериалы для получения такого показателя подвергаются атмосферной сушке.
Дата размещения: 18-04-2013, 10:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: