Какие бывают обои

Какие бывают обои Чем больше город, тем больше выбор, а для хорошей и большой стройки это немаловажно также как и дизайн интерьера. Строительные материалы известны разные, во внутренней отделке помещений одно из ведущих мест отдается обоям, на которые спрос есть всегда. Моющиеся, виниловые, водостойкие — это далеко не весь перечень разновидностей обоев.

Предназначены обои как для стен так и потолков. Благодаря им жилище приобретает необыкновенный вид. Еще два преимущества - длительный срок эксплуатации и водостойкость.

Обои продаются рулонами, общепринятые стандарты - от 7 до 18 метров в длину и в ширину от 500 до 750 мм, а также различаются по виду обработки, отделки и узором. Бумажные различаются еще по двум признакам — грунтованные и не грунтованные.

Отличие в том, что для первых рисунок наносится только на грунтованную бумагу, а на вторые на любую, будь то белая или разноцветная бумага. Отличие первых, не только в цене, но и в том, что за счет грунтовки они производятся с тиснением, становятся влагостойкими, покрываются пленкой и ворсом.

Основой для изготовления обоев могут быть, как синтетические материалы, наглядный пример — линкруст или же моющиеся обои. В качестве обоев, иногда, можно встретить декоративную пленку.
Дата размещения: 31-05-2013, 07:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: