» » Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола

Автономная газификация

antonio-merloni.ru для вашего дома, отличный выход, если у вас нет другой возможности подвести газ к вашему дому. Почему стоит выбрать автономную газификацию? Ответ прост! Это недорого, но очень удобно. Заказывать подобную услугу лучше в компаниях, которые уже давно на рынке. Я бы порекомендовал заказать здесь antonio-merloni.ru

Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола Все большее и большее количество людей в наше время заботятся о своем и своих близких здоровье. Это сказывается и на подборе отделочных материалов во время ремонта. В последнее время вырос спрос на такое качество данных товаров, как экологическая безопасность. При выборе напольного покрытия как никогда соответствует таким требованиям покрытие из пробкового дуба.

Как же получают это самое пробковое покрытие? Давайте разберемся. Как известно, для изготовления данного напольного покрытия используют кору пробкового дуба. Местом разведения этого дерева считается Португалия.
Для получения пробкового материала используется пробковая крошка, которая получается в результате снятия коры у 25-30 летних дубов.

В дальнейшем крошку сортируют на крупную и мелкую. Затем обрабатывают паром, формируют пробковые плиты и воздействуют высокой температурой для закрепления. Плиты из крупной крошки используют для теплоизоляции, а из мелкой – для напольного покрытия.

Напольное покрытие из пробки бывает двух видов: однослойное, которое представлено простым паркетом, и двухслойное, которое представлено паркетом со шпоновым покрытием.

Данное покрытие обладает практически всеми качествами деревянного паркета. Однако, пробковый паркет отлично устойчив к колебаниям влажности, хорошо сохраняет тепло и защищает от излишних звуков. Также в данном покрытии содержатся природные бактерицидные вещества, которые препятствуют развития различных загниваний, образования плесени.

Следует добавить, что пробковое покрытие не требует особенного ухода и создаст любому дому или квартире атмосферу уюта и комфорта.
Дата размещения: 10-06-2013, 07:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: