» » Керамический кирпич – его особенности

Керамический кирпич – его особенности

Керамический кирпич – его особенностиИзготавливается керамический кирпич, в основном, из красной глины, методом обжига температурой до 1000 градусов Цельсия. При данном изготовлении используют два способа. Первый способ – пластичный: из ленточного пресса поступает красная глина влажностью 15-30%, которая впоследствии поддается обжигу. Другой способ – глину с влажностью 8-10% прессуют при помощи высокого давления.

Данный вид кирпича бывает нескольких разновидностей: облицовочный, пустотелый и полнотелый. Первый вид, в свою очередь, делится на такие виды: фасадный, глазурованный и фасонный.

В зависимости от цвета, кирпич бывает абрикосового, белого, красно-коричневого или желтого оттенка, в зависимости от материала, применяемого в процессе изготовления.

В зависимости от размера керамический кирпич делится на одинарный, двойной или полуторный.

В технических характеристиках кирпича указано, что его вес не должен превышать 4,3 кг, а также указываются значения прочности и морозоустойчивости.

Керамический кирпич, сделанный по ГОСТу не должен содержать никаких посторонних примесей камня и известняка.

Керамический кирпич применяется при таких строительных работах: закладка фундамента, строительство несущих и межкомнатных стен, сооружение каминов и печей, внутренняя отделка помещений и для декорирования.
Дата размещения: 14-06-2013, 05:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: