Готовим кирпич к работе

Готовим кирпич к работеНачиная строительство частного дома из кирпича, необходимо точно рассчитать количество материала. Для удобства, во время работы с кирпичной кладкой можно использовать не только целые кирпичи, но и их половинки и четвертинки. Нужно знать, что любой тип кирпича перед укладкой подготавливают специальными способами.

С кирпичом следует обходиться аккуратно и бережно. Поэтому вы должны мастерски владеть такими инструментами, как кирка и молоток. С помощью них кирпич делят на нужные части. Для раскола подходят только цельные кирпичи без трещин. На каждом чертят метку разлома, по которой затем наносят косые удары.

После того, как кирпич расколот, края обрабатывают путем стесывания и полировки другим куском. Для получения половинок, по середине целого кирпича киркой процарапывают линию. Затем кирпич кладут вниз бороздой и наносят удары. Если нужны четвертинки, то борозду проводят по всей окружности кирпича.

Цельные кирпичи, половинки и четвертинки подвергают дальнейшей подготовке. Так, их нужно смочить водой, для того, чтобы понизить их пористость. Это будет препятствовать повышенному впитыванию строительного раствора. Кирпич хорошего качества подвергают замачиванию на несколько часов. Затем кирпич вытаскивают из воды и используют без сушки.

Если во время кладки вы обнаружите небольшие сколы на лицевой поверхности кирпича, то их легко замаскировать большим количеством раствора. Но в таком виде кирпичная кладка может получиться неаккуратной и неоднородной. Хорошим решением этой проблемы будет последующее оштукатуривание стен дома.
Дата размещения: 28-06-2013, 13:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: