» » Стены из силикатно-бетонных блоков

Стены из силикатно-бетонных блоков

Стены из силикатно-бетонных блоковСамым главным преимуществом силикатных блоков является их низкая стоимость. Их также можно сделать самостоятельно. Сначала мы должны подготовить площадку, которая для работы должна быть твердая, выровненная.

При строительных работах, касающихся возведения стен, рекомендуется сразу определиться и с оконными конструкциями. Так, компания doz-okna.ru предоставляет возможность выбора качественных оконных профилей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке строительных материалов.

Для стенки опалубки используют деревянные доски. Затем стенки скрепляют при помощи винтов. Не забудьте проверить правильность диагоналей и углов. Заливаем формы бетонной смесью.

Стены из силикатно-бетонных блоковНачать вынимать блоки из опалубки следует не ранее 28 часов, когда бетон полностью высохнет. Если на улице очень жарко, то блоки нужно поливать прохладной водой. Для изготовления 1 м3 блоков нужно 350 кг цемента, гравий и песок в пропорции 1 к 3.

Кладка блочных стен осуществляется в перевязку. Если стены после будут штукатурить, то швы не расшивают. При использовании блоков из арболита стены необходимо штукатурить, чтобы защитить их от влаги. Для гипсоблоков и шлакоблоков нет необходимости использовать штукатурку.

От попадания влаги их защищают, нанося известковую побелку. В дверных и оконных проемах делают бетонные перемычки. Допустимо использование деревянных или металлических балок. Применяя заводские пустотелые блоки, нужно укладывать их пустотами вверх, заполняя потом раствором эти пустоты.
Дата размещения: 28-07-2013, 13:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: