» » Сайдинг под камень - новое "слово" в отделочных работах

Сайдинг под камень - новое "слово" в отделочных работах

Сайдинг под камень - новое "слово" в отделочных работахОдним из популярных способов отделки здания, в том числе его цоколя, является облицовка сайдингом, фактура и цвет которого имитирует цвет и рельеф натурального («дикого») камня. Как правило, его используют для отделки цокольной части здания, но не менее эффектно выглядит дом, фасад которого полностью покрыт хорошо подобранным сайдингом, имитирующим камень.

Рынок современных строительных материалов представлен самыми различными его модификациями: «под мозаику», «под сколотый камень», «под редкие породы минералов» - таковых существует достаточно много, чтобы удовлетворить потребности любого покупателя. На сегодняшний день существует два вида сайдинга «под камень» – виниловый и металлический.

Виниловый сайдинг пользуется большим спросом, чем его металлический аналог, и по праву считается лучшим, в своем роде, отделочным материалом, хотя и не лишенный недостатков.

Преимущества

Визуальная естественность. Внешне виниловый сайдинг практически не отличается от «дикого» камня, так как, благодаря возможностям материала, производители могут сделать поверхность, имеющую любую фактуру (изломы, кирпичные швы).

Широкий выбор расцветок и фактур, дающий возможность подобрать материал под цвет и архитектуру здания.

Виниловый сайдинг прекрасно переносит перепады температур и не выгорает под воздействием ультрафиолета.

Этот материал не гниет и не поражается грибком, имеет невысокую стоимость.

Виниловый цокольный сайдинг под камень не требует особого ухода. Чтобы привести его в порядок, достаточно ополоснуть облицованные поверхности из шланга.

Недостатки

При всей своей долговечности, натуральная облицовка служит намного дольше.

При близком расстоянии отличие от натурального камня все-таки заметно.

Металлический аналог в отличие от винилового, более прочен, но визуально совсем не натуралистичен. Только при определенных дизайнерских решениях, этот недостаток превращается в преимущество.

Технология облицовки

Для монтажа сайдинга под камень, обычно используют металлическую или деревянную обрешетку, изготовленную из деревянных брусьев, обработанных антисептическим и огнестойким составами, или специальных профилей. Далее надо строго следовать инструкции по монтажу, которая у каждого производителя материала разная.

Несколько общих советов

Используйте только специальные алюминиевые гвозди.

Не прибивайте виниловые панели сквозь «тело», а только через специальные отверстия.

Сайдинг-панели должны «висеть» на гвозде, а не быть «пригвожденными». То есть между панелью и обрешеткой должен быть температурный зазор.
Дата размещения: 5-08-2013, 09:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: