Пластиковые плинтусы

Пластиковые плинтусыПлинтус – это необходимый элемент декора любого современного помещения. Благодаря ему удается достичь полной гармонии интерьера и скрыть все видимые недостатки при проведении ремонтных работ.

Еще совсем недавно промышленность выпускала однотипные плинтусы из дерева или МДФ. Эти материалы отличались надежностью, но имели однотипный дизайн и низкую функциональность.

В них не были предусмотрены отверстия для кабеля и телефонной проводки, что сильно усложняло ремонтные работы. В итоге все проводные коммуникации крепились с помощью гвоздей над плинтусами, что портило общий эстетический вид. Также провода были доступны для детей и домашних животных, их было легко повредить и они сами представляли опасность.

Современные модели плинтусов выполняются из пластика, и они пустотелые. В них предусмотрен специальный канал для проводов. Достаточно аккуратно уложить внутри провод и закрепить, а для замены проводки нужно всего лишь открепить плинтус.

У пластиковых плинтусов много и других преимуществ. Они выпускаются различных форм и расцветок, что позволяет широко использовать их при любом дизайне помещения. Старые модели плинтусов нужно было забивать в пол гвоздями.

Это создавало массу проблем, особенно если пол был бетонным. В свою очередь, пластиковые плинтусы достаточно приклеить водоупорным акриловым герметиком, и гвозди уже не потребуются. Плюс пластик совершенно не боится воды. Если в квартире случился потоп, то такие плинтусы не вздуются, и будут служить долгое время. А если вам требуется barvis.com.ua по низкой цене, рекомедую купить его здесь barvis.com.ua
Дата размещения: 10-08-2013, 20:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: