Серпянка, ее применение

Серпянка, ее применение Серпянка – это армирующая клейкая лента, которая может помочь избавиться от трещин и других похожих образований. Это и является ее главным предназначением. Основные шаги в ее использовании.

1) Несмотря на то, что одна сторона этой ленты клейкая, необходимо загрунтовать ту часть площади, где она будет применяться. Делается это для того, что бы она держалась лучше, а это укрепит связь между лентой и шпаклевкой.

2) На гипсокартон серпянку необходимо крепить только после первого или базового шпаклевочного слоя. Слой должен перекрывать до 5 сантиметров у каждого листа, и занимать пространство между листами, потом это необходимо выровнять.

3) Когда она засохнет, ее необходимо ошкурить и следующим слоем обработать грунтовкой. После этого следует отрезать необходимую длину от рулона серпянки и наклеить сверху вниз.

4)Когда вы приклеите серпянку к базовому слою шпаклевки, то дальше будет нужно зашпаклевать ее финишным слоем. Не обязательно наносить слой большой толщины, ведь, чем он будет тоньше, тем меньше шансов выкрошиться. Затем после высыхания необходимо ошкурить и прогрунтовать.

5) Если вдруг серпянка неохотно клеится на стену и спадает с нее, то есть один способ, который в данной ситуации вам поможет. Необходимо тщательно промазать площадь, на которую нужно клеить, клеем ПВА, а уже затем наклеить ленту. Потом сверху нужно провести кисточкой, прижимая ленту, и при необходимости, прибавляя клей.

6) Очень часто бывает, что требуется приклеить ленту на угол. В таких ситуациях самым оптимальным решением будет отрезать небольшие полоски, клеить, а затем каждую из этих частей шпаклевать. Но важно помнить, что каждая следующая полоска должна ложиться внахлест на предыдущую полоску.

7) Существует также строительный бинт серпянка. Этот бинт имеет структуру тоньше, чем лента, но способ приклеивания такой же. Необходимо намазать клеем ПВА площадь, а затем приложить бинт, и сверху еще раз нанести клей для прочности, как только серпянка высохнет, можно ее шпаклевать.

Если вам требуется приобрести www.eft-niv.ru для измерения расстояния рекомендую приобрести его в интернет магазине www.eft-niv.ru
Дата размещения: 10-08-2013, 21:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: