Пробковое покрытие пола

Пробковое покрытие полаСам пробковый материал изготавливают из коры пробкового дуба, который выращивают непосредственно в Италии и Португалии. Процесс изготовления этого покрытия заключается в том, что пробковую крошку соединяют со скорлупой орехов кэшью и в результате чего образуются пробковые блоки.

Затем блоки разрезают на плитки. С помощью современных технологий пробковые покрытия теперь возможно использовать при строительстве и отделке жилых помещений.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОБКОГО ПОЛА.

- Прочность самого покрытия .
- Гарантия от производителя до 40 лет.
- Тяжелая мебель не оставляет ни каких следов .
- Любые химические вещества с легкостью удаляются с поверхности пола.
- Быстрая установка.
- Возможность переустановки в другое помещение.
- Не требует сложной уборки (достаточно влажной тряпки).
- Не нуждается в обработке специальных машин.
- Красота и качество такого покрытия всегда будет радовать глаз.

ТЕХНОЛОГИЯ УКЛАДКИ ТАКОГО ПОЛА.

Процесс ухода и укладки такого пола не такой уж и сложный. Перед началом работы пробковые плиты необходимо продержать в помещении, в котором они непосредственно будут укладываться не менее 12 - 14 часов. Это необходимо для того чтобы плиты приняли в себя температуру и влажность самого помещения. Идеальной основой для такого пола является ДСП.

ДСП желательнее очистить заранее от грязи и естественно пыли. Затем берут первую плиту и укладывают параллельно расположения самой стены. Но для начала ДСП покрывают специальным клеем и дают ему, чу - чуть просохнуть, тоже - самое проделывают с плитой. Раскраивают пробковые плиты с помощью специального коврового ножа.

Укладка происходит с крестовой перевязкой, хотя тут можно предоставить волю своей фантазии. После завершения всего процесса пол натирают натуральным маслом, а оставшееся масло на полу удаляют при помощи обычной тряпки. А если вам требуется ekoblok.spb.ru по разумной цене, рекомендую приобрести строительные блоки на заводе газобетонных блоков ЭкоБлок.
Дата размещения: 2-09-2013, 09:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: