» » Стройматериалы из газосиликата

Стройматериалы из газосиликата

Стройматериалы из газосиликатаСегодняшний строительный рынок изобилует разнообразием видов газосиликатных стройматериалов: блоки, детали крыш и стен, перемычки. Также строительный рынок сейчас располагает системой pro-smarthome.ru это очень интересная и полезная вещь, подробней об этом можно почитать здесь pro-smarthome.ru

Газобетон, он же газосиликат – строительный материал, обладающий высокой устойчивостью к огню, большой прочностью и довольно низкой теплопроводностью.

Компонентный состав

Состав газобетонных блоков достаточно прост. Он включает в себя порошок алюминия, известь, кварцевую крошку и воду.

Процесс изготовления

Производственный процесс газосиликата можно разделить на три базовых стадии:

1. В первую очередь все используемые компоненты основательно перемешиваются до получения однородной массы.

2. Пористая структура материала получается благодаря протекающей в смеси химической реакции, вследствие которой, происходит обильное выделение газа. После этого блокам дают время для полного застывания.

3. Застывшие блоки подвергают обработке в автоклаве, где под воздействием высокого давления – более двенадцати баров, и не менее большой температуры, газосиликатные блоки обретают свои главные свойства. Высокая прочность обеспечивается кварцевой решеткой, прочность которой, по сравнению с обычным бетоном, выше на 20 процентов. В то же время содержание 80% воздуха в материале позволяет стать блоку невероятно легким.

Основные преимущества

Даже учитывая то, что газобетонные блоки стали применяться совсем недавно, их популярность неуклонно растет и все большее количество покупателей предпочитает именно этот строительный материал.

Этому способствует легкость транспортировки, устойчивость блоков к гниению и воздействию влаги, а также малые затраты времени и сил на возведение строений из газосиликата. Неоспоримым преимуществом можно считать и отсутствие нужды в дополнительной обработке возведенных стен.

Многие опытные строители рекомендуют для возведения собственного дома или других построек выбирать именно стройматериалы из газобетона.
Дата размещения: 2-09-2013, 10:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: