» » Гранит и его применение в строительстве

Гранит и его применение в строительстве

Гранит и его применение в строительстве Гранит является очень популярным камнем. В состав гранита входят различные примеси слюды, плазиоклаз, шпаткалиевый, а также кварц. Сам гранит имеет магматическое происхождение. Этот прекрасный материал используется очень давно. Помимо строительных работ им обустраивали бассейны, из него создавали скамейки и дорожки, а также статуи.

В ландшафтном дизайне не обойтись без тротуаров и многие дизайнеры стараются использовать globalgranit.ru, которые прекрасно сохраняют свой первоначальный вид в течение долгих лет.

Гранит и его применение в строительстве Для человека всегда был привлекательный его сложный цвет, имеющий вкрапления. Гранит может быть серого, зеленого, коричневого, черного и бордового цвета. На рынке в наши дни из этого камня ассортименты изделия велики. Можно купить столешницу, гранитную плитку, подоконники, балясины для лестниц.

К тому же есть возможность изготовления различных изделий на заказ. Популярность гранита объясняется еще тем, что он невероятно плотный и прочный. Гранитные плиты используются в облицовке зданий, так как гранит имеет низкий уровень водопоглощения и устойчив при воздействии самых разнообразных факторов. Ландшафтные дизайнеры при благоустройстве усадебных участков нередко именно на этом камне останавливают свой выбор.

Так для обустройства беседок и двориков, а также укладки тропинок и дорожек широко используются гранитные плитки. Они применяются для облагораживания бассейнов разной площади и водоемов. Гранит не только прочный камень, но и износоустойчивый, поэтому территория, покрытая им, долгие годы остается привлекательной. Без обработки гранитный камень используется для создания горок, альпинариев, садов в английском и японском стиле. Так создается эффект натурального ландшафта.

Дата размещения: 4-09-2013, 14:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: