» » Выбор материала для кухни: гранит или мрамор?

Выбор материала для кухни: гранит или мрамор?

Выбор материала для кухни: гранит или мрамор?Очень часто, люди довольно долго выбирают материал из которого будет изготовлена столешница будущей кухни или барная стойка. Это связано с тем, что кухонная мебель, а особенно рабочие поверхности, должны быть максимально износостойкими. Ведь, постоянный контакт с пищевыми продуктами, жиром, кислотами на кухне неизбежен. Как вариант, давайте рассмотрим возможность использования натуральных материалов: гранита и мрамора.

Мрамор - это очень красивый и благородный материал. Он очень выгодно смотрится, когда его используют в интерьере. Однако, стоит учитывать, что его очень легко повредить. Так, необходимо очень осторожно использовать ножи и другие острые предметы на кухонной поверхности, необходимо исключить непосредственный контакт с такими продуктами как: лимоны и сок, кофе, масло и другие продукты которые могут оставить пятна на столешнице.

Куда лучше показал себя в износостойкости гранит. Продажа гранитных столешниц осуществляется многими предприятиями на современном рынке. Такой материал не нуждается в дорогостоящем уходе.

Также, Вы можете купить натуральный гранит разнообразной цветовой гаммы и фактуры. Так, поверхность из гранита хорошо "вписывается" в интерьер кухни или другого помещения. Ведь из этого натурального материала, к примеру, также изготавливают и гранитные ступени для дома.

Если же Вы всё-таки остановили свой выбор на мраморной поверхности, то имейте ввиду, что для ухода за ней Вам необходимо приобрести специальные защитные средства и составы. Процедуру нанесения таких водо- и жирозащитный средств нужно проводить регулярно.
Дата размещения: 4-09-2013, 19:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: