» » Материалы из камня для предстоящего строительства

Материалы из камня для предстоящего строительства

Материалы из камня для предстоящего строительстваИтак, все каменные материалы могут быть разделены на материалы искусственного и естественного происхождения цены на строительство коттеджей под ключ от выбора материала зависят прямо порционально. Здесь можно упомянуть о граните, порфире, бутовом камне, гравии, щебне и песке. Гранит является кристаллической магматической породой, обладает большой плотностью, прочностью и влагостойкостью.

Порфир по своим свойствам имеет сходства с гранитом, но в отличие от последнего, его достаточно просто разделить на куски, чего не скажешь о граните. Бутовый камень представляет собой смесь гранита, песчаника, доломита и известняка; различают плитчатые и постелистые виды камня, но помнить нужно одно: для фундамента зданий используется камень исключительного качества, не покрытый трещинами.

Щебень добывают с помощью дробления искусственного камня, а также естественных пород. В качестве заполнителя бетона применяются именно щебень и гравий, но полагается, что щебень обладает лучшими характеристиками. Также можно упомянуть песок, состоящий из частиц различных пород и происхождения. Можно говорить об овражных, речных, горных и озерных виды песка.

Перед тем как использовать такой материал, как песок, его нужно тщательно промыть, так как иной раз он бывает засорен глиной или илом. Для различных растворов используют разные виды песка – для бетонных мелкий, а для штукатурных – мелкий.

Что касается материалов искусственного происхождения, то к ним относятся камень, кирпич и плитка. Основой этих материалов служит просушенная и обожженная глина. Стоит заметить, что кирпич бывает разной толщины, что отражается на его форме – одинарной, утолщенной или пустотелой.

Кирпичи могут быть двух видов: рядовыми и лицевыми. Первые применяются непосредственно для кладки стены, а лицевые – для декорирования фасадов.

Удачи в выборе материалов.
Дата размещения: 6-09-2013, 11:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: