» » Кровельная черепица Tilercat из керамики

Кровельная черепица Tilercat из керамики

Кровельная черепица Tilercat из керамикиКерамическая черепица Tilercat – это очень чистый экологический материал, который находится в использовании человеком на протяжении весьма длительного периода времени. Заготовительный процесс черепицы такой же, как и в старину, она изготавливается из гончарной глины.

Как всем известно технический процесс не стоит на месте поэтому в наше время для того что бы изготовить более прочную черепицу в гончарную глину добавляют пластификаторы таким образом повышается качество черепицы. Из изготовленной массы образовываются так называемые черепки.

После образования они проходят длительный процесс сушки и обжигания, который проходит при весьма большой температуре. От выбранной глины, а именно от ее качества, которая используется во время изготовления черепицы, зависят такие характеристики как: износоустойчивость и плотность, если выбранная глина является качественной, то помимо этих характеристик она будет водонепроницаемой и морозоустойчивой.

Естественный цвет черепицы Tilercat из керамики которую можно купить на этом сайте – это красно – коричневый. Все прочие цветовые гаммы, которые есть в наличии, получают при помощи так называемого процесса ангажирования. На поверхность черепицы наносится слой ангоба – это жидкостный раствор глины и разных минеральных веществ, которые имеют в своем составе разные цветовые оттенки. Одним из вариантов является нанесение на черепицу специальной глазури, которая при обжигании образовывает на черепице цветную невидимую пленку.

Герметичность кровли из черепицы обуславливается тем, что во время клади у черепицы есть так называемые специальные замки (пазы), они располагаются как по горизонтали, так и по вертикали. Если все указания по укладке черепицы соблюдены, то она не потребуется ремонта весьма длительное время.

Черепица Tilercat из керамики обеспечит для вашего дома как теплоизоляцию, так и шумоизоляцию. Она еще хороша тем, что в зимнее время сохраняет тепло, а в летнее сохраняет прохладу. Черепица является огнеупорной и поэтому не выделяет при нагревании вредоносных веществ.

Основной вклад в развитие черепицы из керамики на сегодняшний день внесли немецкие производители. Основным показателем этому факту является германская черепица из керамики Koramic, так как она является наилучшей по всей территории Европы. Черепица этого производителя имеет огромное обилие цветов, различные профили, имеются весьма разнообразные декоративные элементы.
Дата размещения: 17-09-2013, 09:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: