Имитация бруса

Имитация брусаИмитация бруса – это популярный современный материал, который применяется для облицовки фасадов и внутренних поверхностей. Такая отделка помогает сохранить дом на долгое время, дополнительно утеплить стены.

Как правило, pilomaterial-stroi.ru имеет не намного дороже, чем евровагонка. Этот отделочный материал изготавливается из различных пород хвойных деревьев: лиственницы, сосны северной и ангарской.

Панели из лиственницы способны противостоять гниению, механическим повреждениям. Имитация бруса будет служить защитой для дома намного дольше, чем виниловый сайдинг. Это экологически чистый материал.

Имитация брусаРазмеры панелей могут быть самыми разнообразными, но стандартной принято считать длину 6 метров и толщину 19-20 миллиметров. Такая продукция маркируется сортами «АВ» и «С». Сорт «АВ» предназначен для обшивки жилых помещений и фасадов, а «С» - для хозяйственных построек и дачных домов.

Узкие панели чаще всего применяются в отделке внутренних поверхностей, так как позволяют зрительно увеличить высоту потолка. Широкие – используют в облицовке фасадов зданий. Все виды панелей можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально.

Диагональное расположение смотрится особенно оригинально. Такая обшивка широко применяется для домов, построенных из кирпича или бетонных блоков и способна придавать дому вид деревянного строения.

Соединяются панели при помощи встроенных пазов, поэтому их монтаж очень удобен и не требует длительного времени. Так как такой материал проходит этап сушки на производстве, его следует хранить в особых условиях с низкой влажностью воздуха.
Дата размещения: 8-11-2013, 17:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: