» » Разновидности кирпича для строительства

Разновидности кирпича для строительства

Разновидности кирпича для строительстваНи для кого не секрет, что на протяжении длительного периода времени, такой строительный материал, как кирпич пользовался особой популярностью и спросом. И тому есть простое объяснение, ведь все те положительные качества, которыми он обладает не оценить просто невозможно.

Поэтому для того, чтобы prometey.pro, можно не только пойти на рынок стройматериалов, но и заказать его на сайте в Интернете. Помимо того, что этот строительный материал обладает особой прочностью, также он еще и обладает термоизоляционными свойствами, что безусловно является положительным моментом. Но при этом необходимо понимать, что кирпич содержит в себе несколько разновидностей продукции. Сегодня он подразделяется на силикатный, керамический и т.д.

Как правило, второй вариант кирпича используется как рядовой, т.е. строительный или лицевой – отделочный. Говоря о рядовом кирпиче, хочется отметить, что его широко применяют для кладки как наружных, так и внутренних стен. Как показывает современная практика, так же его используют и при строительстве фундаментов.

Разновидности кирпича для строительстваЧто касается лицевого кирпича, то как правило сегодня можно встретить большое разнообразие их цветов, начиная от традиционного – белого и заканчивая коричневым. Но при этом необходимо знать, что они обладают одинаковыми положительными характеристиками, а выбирать тот или иной цвет материала, это дело каждого, ведь вкусовые предпочтения и фантазия у каждого различная.

Также нельзя не упомянуть и о фасонном кирпиче, он как правило идеально подходит для кладки арок, столбов. А также существует и фактурный кирпич, он в свою очередь обладает рельефным рисунком, который расположен на лицевой поверхности.

Также хочется отметить и тот факт, что сегодня в продаже можно встретить полуторный кирпич и двойной. Они пользуются популярностью, благодаря тому, что способны мало расходовать раствора, тем самым существенно сокращая время строительства.

Конечно же, нельзя не вспомнить о керамическом кирпиче, он бывает как рядовым, так и лицевым. Как правило, основные его преимущества заключаются в том, что он отличается высокой морозостойкостью, устойчивостью, и способен сохранять данные качества на протяжении длительного периода времени, что, безусловно, является весьма, положительным моментом.

Прочитав тщательным образом эту статью, вы сможете более подробно узнать обо всех разновидностях кирпича, тем самым приобрести необходимый строительный материал, который идеально подойдет для вашего дома.
Дата размещения: 10-11-2013, 17:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: