» » От выбора отделочных материалов зависит внешний вид любого здания

От выбора отделочных материалов зависит внешний вид любого здания

От выбора отделочных материалов зависит внешний вид любого зданияСреди материалов, предназначенных для облицовки, особым спросом пользуется камень. Это практически идеальный материал для отделочных работ, поскольку отличается эстетически привлекательным внешним видом и надежностью. При этом самое главное преимущество - долговечность, поскольку нет более прочного материала, чем натуральный камень. Кроме того, он имеет высокую устойчивость к воздействию влаги, морозов, солнечных лучей, химических веществ и красителей.

Для изготовления архитектурно-строительных изделий и деталей используют гранит и мрамор, присутствие которых в интерьере подчеркивает здоровый консерватизм хозяев, их прекрасный утонченный вкус и говорит о солидном достатке. Кроме того, изготовленные из натурального декоративного камня столешницы, подоконники, камины, лестницы, колонны преображают до неузнаваемости атмосферу дома и придают античный шарм стилю.

Сегодня декоративный камень купить можно не только для оформления фасадов и интерьеров домов, ресторанов, баров, магазинов, но и для обустройства ландшафтного дизайна: из него делают дорожки, бордюры, подпорные стенки, садовые скамейки, другие элементы. Их изготавливают из ракушечника, доломита, кварцита, песчаника и других натуральных материалов.

А вот металлочерепица – относительно новый кровельный материал, который, характеризуется легким весом и широкой гаммой расцветок, поэтому становится все более популярным. Немаловажным является и тот факт, что металлическую черепицу легко укладывать. Она выпускается листами шириной 6-8 метров, что обеспечивает небольшое количество стыков, а значит – максимальную водонепроницаемость и прочность. Благодаря столь широким положительным качествам интересует металлочерепица и индивидуальных застройщиков и строительные компании.

Сталь, из которой изготавливают металлическую черепицу, подвержена коррозии, поэтому, для ее защиты производители используют разные полимерные покрытия. Самый доступный по цене – полиэстер, который характеризуется отличной термостойкостью. Пурал имеет более высокую стоимость, зато он устойчив к механическим воздействиям и перепадам температур. Пластизол – самое прочное защитное покрытие, поскольку повредить его довольно сложно, но и цена его – самая высокая.
Дата размещения: 14-11-2013, 13:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: