Строительство ангаров

Строительство ангаровВозведение таких помещений, осуществляется по каркасной технологии. Сборка ангара напоминает конструктор, только масштабами больше. Составные части здания, это фермы и перекладины, которые скрепляются между собой в виде арок, отсюда и полукруглое оформление помещения.

Обратившись в компанию ФоСнаб, можно приобрести строительные материалы всех типов. При строительстве ангаров может понадобиться также строительство площадки для стоянки.

С учётом того, что здесь могут организовать стоянку для крупного транспорта, соответственно и высота внутри, должна быть на уровне требований, которые предъявляются к их эксплуатации. Внутреннее обустройство ангара, это уже на личное усмотрение, главное, чтобы он был утеплённым и безопасным.

Строительство ангаровКонструкция помещения, обычно выполняется из облегчённого металла, либо из стали, но с применением полых профилей. Это делается для того, чтобы существенно снизить нагрузку на фундамент, а также, в целях оперативных сборочно-разборочных мероприятий.

Как правило, такие здания возводятся за несколько дней, усилием небольшой бригады рабочих. В этом и преимущество каркасной технологии, которая активно используется для подобного рода складов. Меньше приходится затрачивать времени на доставку комплектующих и сборку их на месте.

Что касается фундамента, то подойдёт и ленточный тип опоры, сама конструкция будет крепиться к нему, посредством анкерных болтов, с небольшим заглублением. Можно сделать и стационарный ангар, без дополнительной транспортировки, тогда придётся сделать усиление фундамента, с помощью опалубки, залить места креплений бетоном.

Получается, что и внутри нужно будет проводить дополнительные мероприятия, обшивать панелями и организовать защиту несущих элементов строения.
Дата размещения: 16-11-2013, 12:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: