Паркетная доска

Паркетная доскаПаркетная доска это многослойный напольный материал, который может состоять как из двух, так и из трех слоев. Но чаще всего она являет собой трехслойную конструкцию из www.italian-mirrors.com. По размерам паркетная доска сходна с массивной доской, а по внешнему виду может имитировать штучный паркет.

Данный материал был изобретен сравнительно недавно, но практически сразу занял свою нишу на рынке напольных покрытий. Чего там говорить паркетная доска отобрала львиную долю популярности у ламината и штучного паркета.

Такая востребованность связана с большим количеством достоинств, которыми обладает паркетная доска. Не многие www.italian-mirrors.com могут похвастаться такой износостойкостью, долговечностью и красотой. Само собой паркетная доска абсолютно чиста, на токсины и другие вредные вещества. Укладка этого материала куда проще, чем долгая сборка штучного паркета. Данные последних исследований говорят о том, что около половины всех европейских полов сделаны из паркетной доски.

Как уже говорилось конструкцию паркетной доски составляют три слоя. Первым лицевым слоем является ценная древесина, а если быть точнее, то ее тонкий срез толщина которого может варьироваться от 0,5 до 6 мм.

Паркетная доскаЧаще всего это срез бука, дуба, березы, вишни, ореха и клена. Также можно упомянуть такие экзотические породы деревьев как ятоба, венге, ироко, тик, дуссия и мербау. Верхний слой www.italian-mirrors.com отвечает за ее устойчивость к негативным факторам, долговечность и внешний вид. Кстати, чем толще данный слой тем больше раз можно шлифовать доску.

Второй или средний слой это как правило плоские бруски из хвойных пород, которые склеены между собой. Иногда верхний слой изготавливается из тонкой древесной плиты, которая производится путем прессования перемолотой древесины. Средний слой является основанием для организации пазов с одной и гребней с другой стороны.

Третий нижний слой это чаще всего фанера изготовленная из ели или сосны. Толщина этого слоя около 2 мм. Важно отметить, что волокна нижнего и лицевого слоя идут поперек волокон среднего. Такая конструкция паркетной доски делает ее более устойчивой к деформациям и другим негативным влияниям.
Дата размещения: 18-11-2013, 10:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: