» » Сайдинг - эстетичный и доступный отделочный материал

Сайдинг - эстетичный и доступный отделочный материал

Сайдинг - эстетичный и доступный отделочный материалПостройка собственного загородного дома, домика на дачном участке, малоэтажного здания может оказаться достаточно дорогой по стоимости, если не использовать все возможности оптимизации строительства. Если есть возможность достичь одинакового результата с наименьшими вложениями, то имеет смысл присмотреться к современным отделочным материалам, которые предлагает строительный рынок.

Многие строительные технологии предусматривают облицовку здания, как вид окончательной отделки. Современный и доступный материал, который позволит не только сэкономить материальные затраты, но и значительно упростить процесс – это сайдинг виниловый. Сайдинг от английского side – сторона – это общее название материалов для внешней отделки стен жилых и промышленных зданий.

Существует несколько видов сайдинга, среди которых наибольшей популярностью пользуется как обшить сайдингом дом, как наиболее технологичный материал. Существует также деревянный, цементный, алюминиевый, стальной, цокольный сайдинг.

Объединяет все виды технология монтажа, которая пришла из традиции американского строительства, в основе которого изначально лежал монтаж каркаса здания, с последующей обшивкой деревянными панелями. Облицовка монтировалась снизу вверх внахлест, что служило дополнительной защитой от проникновения ветра и атмосферных осадков.

О том, как обшить сайдингом дом, существует достаточно информации в Интернете и различных справочниках по строительству. При выборе вида сайдинга следует учитывать эксплуатационные характеристики материалов и сопоставлять их с условиями эксплуатации здания и материальными возможностями.

Так если планируется постройка дома на «вечные времена», то на обшивке экономить не стоит. Кроме того, следует предусмотреть нагрузку здания на основание и выбрать для обшивки специальные цокольные сайдинги.

Некоторые виды сайдинга восприимчивы к механическому воздействию и легко деформируются от удара, поэтому монтаж водосточной системы видео демонстрирует, как это сделать, стоит доверить мастерам, имеющим опыт работы с деликатными материалами. Если есть техническая возможность. То лучше изначально спланировать внутренний водосток.

Конечно, уровень комфорта определяется достаточным количеством факторов, но внешний вид дома – это первое впечатление, и пусть оно будет самым хорошим с современными отделочными материалами.
Дата размещения: 21-11-2013, 14:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: