» » Нешлифованная и шлифованная фанера

Нешлифованная и шлифованная фанера

Нешлифованная и шлифованная фанераНа данный момент имеется несколько основных категорий фанерного материала. Так, mirfaneri.ru может быть шлифованная и нешлифованная. Различие заметно по внешнему ее исполнению, а также по соответствующей маркировке. К примеру, маркировкой «НШ» будет обозначаться нешлифованная фанера, а маркировка «Ш1» предопределяет односторонний вариант шлифовки. Для двухстороннего шлифования используется маркировка «Ш2».

Все разновидности шлифованных видов исполнения этот материала будут отличаться наличием специального класса по эмиссии имеющихся формальдегидов. Так, различают категорию «Е1» для которой предопределяется не больше десятка миллиграммов на сто граммов веса такого вещества, как формальдегид.

В случае с обозначением «Е2» речь идет о десяти – тридцати миллиграммах. На отечественном рынке строительных материалов такие модели могут быть представленными в разном исполнении, в том числе и по разной стоимости. Больше всего ценится шлифованная фанера.

В качестве напольного покрытия считается уместным пользоваться березовым видом материала, относящегося к 2-му сорту маркировки ФК, причем речь идет об отшлифованном материале по одной из его сторон. В качестве оптимального выбора называется класс «Е1» и толщина, которая может быть в районе двенадцати – шестнадцати миллиметров.

Нешлифованная и шлифованная фанераСтоимость такого материала будет оптимальной, а внешняя поверхность отличается гладкостью по своему исполнению, и не будет иметь места выделение формальдегида. Основываясь на отечественном ГОСТе, выделяется не меньше 4-х разновидностей такого материала.

Между материалами имеются специфические отличия. Основное отличие предполагает разное состояние используемого шпона. Помимо этого имеется отличие по имеющимся дефектам в древесине. Из самых лучших сортов выделяется первый по счету, так как для него не будет характерным наличие большого количества дефектов и трещин.

Самым плохим считается четвертый сорт, потому он применяется в тех случаях, когда нет надобности в использовании материал для наружной работы, то есть его можно класть под пол и т.д. Если требуется материал с отменной влагостойкостью, стоит обратить внимание на марку ФСФ, причем этот вариант будет уместным для внешней и внутренней отделки помещения. Именно поэтому фанера считается действительно универсальным материалом для ремонта и строительства.
Дата размещения: 13-12-2013, 10:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: