Выбор дымохода для бани

Выбор дымохода для баниНеотъемлемая часть парной это дымоход и печь. Выбор дымохода велик. Кроме традиционных материалов, изготавливают дымоходы из нержавеющей стали, стекла и пластика. При монтаже дымохода для бани следует руководствоваться рекомендациям и общим правилам.

Бани из бревна представлены izba-iz-brevna.ru, где можно сделать заказ на их постройку и отделку. Особое внимание уделяется правилам пожарной безопасности. Если конструкции и стены расположены вблизи от топки и дымохода, обязательно требуется теплоизоляция. Используют для этого негорючие строительные материалы. Обшивают сверху металлическим листом. Это может быть медный или нержавеющий лист.

Выбор дымохода для баниДля бани в качестве топлива обычно используют дрова. Высокая температура сгорания быстро прогревает дымоход. Поэтому для бани используют дымоход двухконтурный. Имеющий изоляцию не меньше 5 см. Такой дымоход изготавливают из термостойкой нержавеющей стали. Эффективность дымоходов из нержавеющей стали в том, что им не нужен фундамент. При этом они прочны и удобны в обслуживании и монтаже.

Канал имеет гладкую поверхность, позволяя газу проходить беспрепятственно. Также круглая форма дымохода позволяет уменьшить сажу. Сегодня многие дымоходы не обладают идеальными, соответствующими к стандарту характеристиками. Из многих конструкции, наиболее полно соответствует стандартам нержавеющие стальные дымоходы.

Чтобы не ошибиться при выборе дымохода, надо консультироваться со специалистами. Потому что от правильной работы дымохода зависит вся работа отопительной системы.
Дата размещения: 14-12-2013, 23:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: