» » Фанера фк и его характеристики

Фанера фк и его характеристики

Фанера фк и его характеристики Фанера ФК хорошо комбинируется с другими декоративными материалами, имеет хорошую устойчивость к температурным перепадам. Также имеет легкий вес и эстетичный внешний вид.

Такой материал, как ospri.ru часто используется для различных целей, как стройматериал. Аббревиатура ФК означает: фанера и карбамидоформальдегидный клей. При прямом нагревании этот клей выделяет формальдегид, но в соответствии всемирным стандартам такие объемы газа не являются для человека опасным. Поэтому этот материал экологический безопасен.

Фанера ФК влагостойкий материал, но нельзя путать ее с водостойкой. В основном широко применяется в производстве паркета и мебели. Водостойкие фанеры ФК изготавливают из березы в соответствии стандартам. Многие производители используют другие породы древесины, поэтому при покупке надо обратить внимание на материал.

Фанера фк и его характеристики По техническим характеристикам существуют 4 сорта фанеры ФК. Первый сорт имеет идеальную поверхность. Материал хорошего качества. Также можно покрыть лакокрасочными продукциями. Второй сорт фанеры имеет небольшие вставки, также имеет на поверхности небольшие черные точки. Третий сорт также имеет вставки взамен живых и мертвых сучков. Четвертый сорт имеет низкое качество, на поверхности также допускаются выпавшие сучки.

Некоторые производители чтобы сэкономить средства сочетают несколько видов сортов. Например: фанера может иметь первый слой 3 сорта древесины, а второй слой может быть 4 сорта. Чтобы снизить стоимость материала, при производстве фанеры сочетают также ольху и березу. Но это никак не влияет на качество и свойства материала.

Дата размещения: 19-12-2013, 11:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: