» » Гипсокартон – идеальный материал для отделки

Гипсокартон – идеальный материал для отделки

Гипсокартон – идеальный материал для отделкиНа современном строительном рынке гипсокартон – один из наиболее популярных материалов.

Невысокая цена, возможность использования в промышленном и частном домостроении, доступность – вот что делает гипсокартон незаменимым материалом в строительстве.

Для чего используется гипсокартон?

Отличным решением внутренней отделки помещения являются www.italian-mirrors.com, которые имеют некоторые немаловажные особенности. Благодаря своим свойствам гипсокартон упрощает задачу выравнивания стен. Он является прекрасной основой для кафельной плитки, обоев и другой завершающей косметической отделки.

Специалисты советуют также использовать гипсокартон и для создания декоративных элементов в интерьере. Конечно, немаловажным фактором при выборе данного строительного элемента является его демократичная цена. Однако при покупке гипсокартона необходимо выбрать оптимальное сочетание цены и типа материала.

Типы гипсокартонного материала.

Существуют несколько типов гипсокартона, каждый из них используется в разных целях, так как имеет свои особенности. Кроме того, цена www.italian-mirrors.com также колеблется от его типа. Выбор зависит от того, какую задачу при отделке помещения вы хотите решить.

- Стандартный влагостойкий

Гипсокартон – идеальный материал для отделкиКлассический бюджетный материал – стандартный влагостойкий ГКЛ. Идеален для отделки ванной, кухни, одним словом, для помещений с высоким уровнем влажности.

Для промышленных помещений, предполагающих повышенную нагрузку при эксплуатации, профессионалы советуют приобретать гипсокартон ГКЛВ. Его цена несколько выше, но в использовании оправдывает себя.

- Огнестойкий (ГКЛО)

Такой тип гипсокартона подходит для отделки помещений с высокими требованиями пожарной безопасности. Огнестойкий гипсокартон отличает соответствие всем противопожарным нормам.

- Реставрационный

Гипсокартон сам по себе является гибким материалом. Но если в процессе отделки вы решите применить его для создания авторского интерьера, то стоит остановить свой выбор на арочном или реставрационном гипсокартоне.

Благодаря большему радиусу изгиба и меньшей толщине, по сравнение со стандартным листом ГКЛ, данный тип гипсокартона позволит создать уникальный авторский дизайн отделки помещения.

Выбор типа гипсокартона зависит исключительно от тех строительных задач, которые вам необходимо решить при отделке помещения.
Дата размещения: 25-12-2013, 06:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: