» » Поэтапное строительство домов из газобетона

Поэтапное строительство домов из газобетона

Поэтапное строительство домов из газобетона1.Подготовить основание - фундамент и цокольный этаж - для будущей постройки. Для такого рода строительства рекомендовано использовать монолитно-ленточный тип фундамента.

Для этого можно применить два типа материала - монолит из железобетона или блоки из газобетона с плотностью 700 кг\м3, толщина – 500 мм. С последующим установлением гидро- и теплоизоляции. Перед началом строительства, необходимо помнить, что promexpertiza.ru обязательно.

2.Постройка первого ряда строения из газобетонных блоков. Кладка должна начинаться с места, где будет самый высокий угол дома. Начальный ряд ячеистого бетона выкладывается на раствор цемента, чтобы скрыть неровности фундамента.

Поэтапное строительство домов из газобетонаЧтобы из подвального помещения влага не попала в дом, ряд первой кладки осуществляется при помощи рубероида или любого другого гидроизоляционного материала. По завершению укладки, резиновым молоточком выравниваются блоки. При помощи веревки и уровня также выравниваются блоки. По этим меркам и будет осуществляться установка первого ряда и несущих стен. Уровень при этом очень важен – не забывайте сверять блоки с уровнем!

3.В том случае, когда блоки обычной формы не подходят на свои места, необходимо воспользоваться доборными блоками. Их выпиливают с помощью ручной пилы или электрической.

4.Удаление неровностей производятся при помощи доски для шлифовки и рубанка.
5.Наносится клей равномерно на всю поверхность блоков. Не должен превышать своим слоем в 2-3 мм. Наносится ковшиком с зубчиками или сначала мастерком, а потом гребенкой.
6.Устанавливаются газобетонные перемычки. Следует их подбирать в соотношении с размерами газоблоков, как 1:1.

7.Устанавливаются перекрытия. Балки из железобетона устанавливаются на стены. Между балками устанавливаются вставки из газобетона.
8.Сопряжение стен
9.Установка креплений. Газобетон достаточно легко поддается гвоздям.
10.Проведение коммуникаций. Для этого следует высверлить необходимые отверстия.
11.Выполнить отделку.
Дата размещения: 30-12-2013, 12:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: