Популярные виды кровли

Популярные виды кровлиСреди кровельных материалов, появившихся на рынке продаж в последнее время, большую популярность получило черепичное покрытие. Оно имеет ряд преимуществ перед традиционным шифером. Самой прочной и долговечной является керамическая черепица.

Века, простоявшие замки, сохранившие крыши из такого покрытия, тому яркое свидетельство. Это покрытие изготавливают из натурального природного материала, что делает его экологически чистым. Поэтому в старые времена этот материал широко применялся нашими предками. Но сейчас, среди всех покрытий, керамическая черепица применяется редко.

Причины в ее высокой стоимости и сложности монтажа. Сегодня мало найдется мастеров, умеющих ее правильно укладывать, ведь эта технология давно забыта. В свое время черепицу меняли на шифер, который крыть гораздо легче. А вот в соседней Чехии много домов, покрытых таким материалом, сохранилось до наших дней.

Поскольку монтаж керамической черепицы занимает много времени и стоит работа дорого, то большей популярностью у застройщиков пользуется металлочерепица и мягкая битумная черепица. Этот материал быстро монтируется, легкий, надежный, имеет превосходный эстетический вид. Металлочерепица производится из стального проката, с нанесением цинкового покрытия на обе стороны листа.

Такая кровля будет служить долго, отходы материала невелики, все зависит от формы крыши. Монтируется быстро и легко, но требует вентиляции. Поэтому под такой материал укладывается специальная мембрана, защищающая кровлю от конденсата.

Популярные виды кровлиМягкая битумная черепица кстати монтаж кровли можно заказать здесь в компании Термобуд или гибкая листовая мягкая кровля состоит из плоских листов, край которых вырезан так, что имитирует рисунок нескольких черепиц. Материал делают многослойным. Основа стекловолокно или стеклохолст, пропитанный, расплавленным битумом.

В результате материал не гниет и не меняет форму под влиянием воздействия внешней среды. Верх покрыт мелкими гранулами различных минералов, что делает покрытие шероховатым.

Зимой с него не сползает мокрый снег. Цвет такому материалу можно придать любой. Но пока, такого широкого спектра цветов, как у металлической черепицы, у него нет. Монтируется битумное покрытие на абсолютно ровную поверхность, при этом уклон крыши должен быть минимум 11 градусов.

Основа его липкая, скрепляющая, дополнительно еще крепится гвоздями. Монтируется быстро, больше времени идет на подготовку ровной поверхности. Покрытие сплошное, должно хорошо вентилироваться, стойкое к влаге, сохраняющее тепло и звукопоглощающее. Будет служить долгие годы надежной защитой для строения.

Все эти виды черепичного покрытия уже прошли испытание на прочность и заслужили популярность у потребителей.
Дата размещения: 30-12-2013, 21:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: