» » Виды крепежных материалов

Виды крепежных материалов

Виды крепежных материаловКрепежные материалы для строительства подбираются с учетом вида работ. В основном используются гвозди, которые можно забить простым молотком. Однако, не всегда они могут заменить, например, саморезы или болты, которые также применяются, как крепежные элементы.

С их помощью можно зафиксировать любое изделие, будь то дерево или металл, даже пластик. Если приобрести качественные крепежные материалы, к примеру зайдя на магазин-крепежа.рф, то можно не беспокоится о надежности. Ремонтные работы, особенно внутри помещения, требуют применения крепежа, в виде мелких гвоздей. При креплении проводки, уходит огромное количество такого материала. Правда, у них есть недостатки, в процессе эксплуатации, они могут выскакивать из гнезда, тем самым, ослабляя целостность крепления.

Виды крепежных материаловЧто касается саморезов, то они обладают повышенным уровнем связки с изделием. Их стержень с резьбой самостоятельно проделывает отверстие в поверхности материала. Отсюда и высокие показатели прочности фиксации, когда требуется прикручивать тяжелые предметы. Даже настил кровли без них не обходится, но там используются удлиненные саморезы, с усиленной резьбой. Среди них есть элементы, которые применяются для сборки мебели, однако в них есть винтовая шляпка, которая закручивается шестигранным ключом.

Некоторые виды монтажа приходится выполнять с помощью болтов. Для этого, в поверхности сверлится отверстие, а затем, посредством гайки, он закручивается. Чаще всего, при строительстве, он нужен в каркасах, которые формируют прежде, чем начнутся основные отделочные работы. Отдельной строкой можно упомянуть про заклепки, но они нужны для безвозвратной фиксации изделий.

Иными словами, для элемента необходимо придать крутящий момент, если использовать болт, то он выскочит при проворачивание по резьбе. Другое дело заклепка, она расплющивается с двух сторон, поэтому, соединенные поверхности уже на разойдутся. Выбор того или иного крепежа зависит от специфики работы, которую планируется осуществлять.
Дата размещения: 4-01-2014, 21:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: