Доска для пола

Доска для полаДоска для пола - это деревянный настил определенной толщины и формы для покрытия пола. Доска для пола неизменно изготавливается со специальным элементом, с шипом или шпунтом, который важен для соединения досок.

Причем если с одной боковины такой строительный материал, как ukrekoles.com.ua имеет шип, то, с другой стороны, обязательно есть выемка, которая по форме, глубине и высоте аналогичная шипу.

Таким образом, при устройстве пола можно добиться монолитности, вставляя доски в пазлы, люди предупреждают появление трещин и зазоров между досками, также прочность поверхности в разы возрастает, ведь доска берет нагрузку не только на себя. Доски не буду «разъезжается в стороны», а будут находиться, там, где им и следует быть.

Доска для полаПервым критерием различия досок является их толщина, существуют доски 20 мм,30 мм, 40 мм. Самая недорогая это 20 мм, аналог паркета, часто применима для загородных домов, или для выгодного подчеркивания вагонки. Устанавливают ее на черновой пол или лаги. Однако лаги с доской 20 мм, все-таки, шатаются. Она выпускается различной длины, 2,1; 3,0; 2,4; 2,7 метров, в очень редких случаях достигает длины 6 метров.

Доска с цифровым значением толщины 40 мм, длиной обычно 6 метров, она считается самой прочной, ее можно уложить в любой комнате по длине. Самое оптимальное решение по цене и качеству это доска 30 мм, не гнется как 20 мм, и дешевле 30 мм. Ширина доски для пола может быть 120 мм, 90 мм, и 140 мм, под заказ можно сделать и 190 мм. При укладке пола нужно давать доске немного полежать, а потом уже крепить, чтобы доску впоследствии не повело.

Дата размещения: 19-01-2014, 16:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: