Жидкий утеплитель

Жидкий утеплительНа сегодняшний день жидкую теплоизоляцию считают самым распространенным материалом, использующимся в различных областях. Однако большей популярностью она стала пользоваться в строительной сфере как материал, которым покрывают стены, потолки и кровлю если вы решели строить дом из профилированного бруса.

Изначально жидкую изоляцию изобрели для того чтобы покрывать поверхность космического корабля, но со временем сферу применения расширили. Она также используется как защитный материал, которым покрывают путепроводы и конструкции мостов, поверхность металлических конструкций, а также труб принадлежащих к системам отопления и вентиляционным системам.

Проведенные многочисленные испытания показали, что такое покрытие способно служить долгосрочно, более двадцати лет при том, что поверхность интенсивно эксплуатируется. Жидкая теплоизоляция обладает следующими факторами: тепловосприятием, теплопроводностью и отражением. Основу данного вида теплоутеплителя составляет вода.

Основа остальных компонентов состава жидкой теплоизоляции состоит из керамического вещества, в которое наполняют воздух и полимерные компоненты. При такой структуре масса утеплителя значительно ниже и приводит к повышению его адгезии и гибкости к поверхности, на которое производят нанесение жидкой теплоизоляции.

Жидкий утеплительКонсистенция и состав жидкой теплоизоляции имеет схожесть с обыкновенной краской. Как и у каждого строительного материала у данного утеплителя имеются свои преимущества. Его без лишних усилий можно нанести на любой вид поверхности и, после того, как оно высохнет, на что уходят считанные минуты, происходит процесс выравнивания, покрытие становится гладким и ровным.

Под воздействием слияния жидкой теплоизоляции с покрытием появляется возможность того, что различные факторы образованные внешней средой меньше воздействуют на поверхности. Жидкая теплоизоляция имеет главное преимущество - возможности использования ее в таких помещениях, где отсутствует вентиляция. Подвальные и полуподвальные помещения можно также обрабатывать этим теплоутеплителем.

При обработке данным материалом происходит экономия площади помещения из-за того, что теплоизоляционный слой тонкий. И поэтому она своим весом не оказывает никакого давления на конструкции. Что позволяет экономить строительные материалы в системе отопления и в кондиционировании. Если же необходимо заняться отделкой фасада, то в этом случае жидкая изоляция используется, так же как и во внутреннем помещении.
Дата размещения: 24-01-2014, 12:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: