» » Гибкий камень и его преимущества

Гибкий камень и его преимущества

Гибкий камень и его преимуществаГибкий камень – это абсолютно новый строительный материал для облицовочных работ, который создан по новейшим технологиям из кварцевого песчаника которыми могут похвастаться загородная недвижимость. Он является экологически чистым, натуральным, практичным и имеет довольно красивый, можно сказать, неповторимый вид. Гибкий камень может быть разнообразной цветовой гаммы.

С его помощью облицовочные работы не так сложно выполнять, нежели как с другими материалами, так как свойства гибкого камня облегчают задачу. Этот материал достаточно гибкий, легкий, эластичный, огнестойкий, морозоустойчивый и долговечный. У него есть особое свойство – достаточно неплохо отталкивает воду и грязь. Он не токсичный!

За счет того, что гибкий камень довольно эластичный, он подойдет для облицовки изогнутых поверхностей. Этот камень можно использовать как для внешних, так и для внутренних работ, а так же в качестве декора.

Гибкий песчаный камень можно встретить двух видов: плиты или в виде обоев. Основа таких обоев текстильная.

Следует заранее принять меры по очищению рабочей поверхности от загрязнений и устранению излишней влаги, а также устранить неровности смесями для предварительных работ. Следует обязательно дождаться полного их высыхания. После надо нанести клей как на плитку (гибкий камень), так и на стену.

Укладку камня следует начать с верхнего угла в целях минимального расхода материала, так как возможно придётся отрезать не малую часть плитки. Плотно прикладываем плитку, и слегка постукиваем по ней деревянным молотком, для того чтобы крепче держалась.

Что же касается гибкого камня в виде обоев, то их монтаж ничем не отличается от монтажа обычных, за исключением того, что, как камень, так и обои необходимо в конце работы, обработать с помощью валика или кисти с нанесением специального состава (гидрофобный).
Дата размещения: 31-01-2014, 09:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: