Подвесные потолки

Подвесные потолкиПодвесные потолки пользуются заслуженной популярностью у строителей и тех, кто предпочитает делать ремонт своими руками. Используются они во всех видах помещений – в квартирах, офисах, гостиницах, культурно-развлекательных заведениях и предприятиях общественного питания.

Такой вид отделки можно использовать даже в помещениях с повышенной влажностью, например, в бассейнах, на кухне, в ванной комнате. Выполненный из экологичных материалов, например, из гипсокартона, он «дышит», создавая в помещении здоровую атмосферу.

Он представляет собой каркас, к которому крепятся подвесные модули. Одним словом, ничего сложного.

Виды подвесных потолков

Подвесные потолки могут быть реечные – тогда к каркасу крепятся алюминиевые рейки, легкие и подвижные. В ячеистых - к каркасу крепятся плитки, которые могут разной формы и размера.

Монтаж

Монтируется конструкция достаточно легко, что, безусловно, относится к ее достоинствам. Дизайнеры особенно ценят такое решение за практически безграничные стилевые возможности. Потолок может быть многоуровневым, зонируя таким образом помещение, а может быть куполообразным, иметь любую форму, воплощая любую фантазию дизайнера.

Если вы - владелец гостиничного бизнеса, учите, что оформление помещения играет немалую роль. Не зря туристы, желащие снять гостиницы юрмалы недорого, должное внимание уделяют обстановке, отделочным материалам, дизайну номера и т.д.

К немаловажным достоинствам такой конструкции можно отнести и возможность скрыть в пустотах перекрытий провода, системы вентиляции или противопожарной безопасности.


Нельзя не отметить, что такой вид отделки всегда выглядит ровным и чистым.

Он позволяет качественно скрыть все недостатки старого потолка – трещины, воздушные пузыри, облупившуюся штукатурку. А во многих старых домах потолки просто кривые, и выровнять их очень дорого, долго и хлопотно.

Оформление и отделка

Сначала выбираем стиль, в котором будет оформлено помещение. Значительную часть архитектурно-дизайнерского решения возьмет на себя именно потолок.

Стиль может любым. Любители роскоши оценят дизайн в стиле барокко или рококо. Романтикам придется по душе потолок в форме, например, небесного свода или купола беседки. Поклонники четких форм и резких линий отдадут должное многоуровневому и многогранному потолку в стиле хай-тек.

Те, кто в дизайне предпочитают эклектику, тоже не прогадают. Подвесной потолок может являть собой один стиль, стены – другой, а мебель – третий. Главное, чтобы они сочетались друг с другом.
Дата размещения: 31-01-2014, 10:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: