» » Покрытие для пола в квартире

Покрытие для пола в квартире

Покрытие для пола в квартиреВ квартире износ напольных покрытий неравномерен. Дело в том, что обычная квартира делится на ряд функциональных зон. Одни зоны могут быть условными. Другие зоны – постоянные. Условной зоной может быть гостиная, спальня, кабинет.

Никто не мешает выбрать и обустроить эти места произвольно. Но произвольно обустроить ванну, санузел, прихожую комнату, кухню не получится. К этим комнатам уже подведены коммуникации, а попасть в квартиру иначе, чем через прихожую не получится.

Износ покрытий для пола в тех комнатах, где нагрузка на пол приходится больше, происходит быстрее. К таким комнатам относят: прихожую, коридор, кухню. В прихожей перемещают габаритные грузы и не редко ходят по полу в тяжёлой, уличной обуви.

По коридору трафик поддерживается постоянно и износ покрытия, также не мал. Но, если в прихожей уместно будет использовать даже толстую напольную плитку из искусственного камня, то в коридоре хватит и обычного, закреплённого линолеума.

Для ванной комнаты особое напольное покрытие следует подбирать исходя не столько из высокого износа, сколько из высокого уровня влажности в помещении. Как покрытие для пола подойдёт пробка, но куда чаще используют толстую кафельную плитку с шероховатой поверхностью.

Неровная поверхность позволяет без проблем перемещаться по комнате, не рискуя поскользнуться. Можно применять и специализированные покрытия вроде полимерных полов, если поверхность покрытия не скользкая и позволяет перемещаться без проблем, а также устойчива к влаге.

Кухня – комната со специфическим воздействием на пол. На пол в таком месте могут проливаться горячие жидкости, опрокидываться блюда, падать острые предметы. Хотя бы раз в году, но у всех, вероятно на пол падали ножи, тарелки, вилки? Если покрытие не достаточно прочное, его легко повредить.

Поэтому в рабочей зоне применяют керамическую, шершавую плитку, искусственный камень, ударопрочные покрытия. Не в рабочей зоне может применяться линолеум. Остальные комнаты в квартире, обычно менее требовательны к особо прочному покрытию для пола.
Дата размещения: 5-02-2014, 10:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: