» » Вспомогательные смеси и материалы для строительства

Вспомогательные смеси и материалы для строительства

Вспомогательные смеси и материалы для строительстваВ строительстве кроме основных материалов для возведения зданий, нужны клеи, герметики, различные гидроизоляционные смеси, добавки, шпаклевки и штукатурки.

Эластичная гидроизоляция

Очень популярной становится сегодня этот материал, в который входит раствор из цемента двухкомпонентного состава, имеет большую эластичность. Благодаря этому, обеспечивается гидроизоляция бетона, особенно эффективен этот материал, при строительстве бассейнов и балконов.

После того, как смесь перемешивают, получается однородная масса, она прекрасно подходит для кирпичных и бетонных поверхностей, ее можно легко нанести на любую поверхность, она хорошо пристает. После затвердевания, образуется прочная эластичная защита, после этого, поверхность можно красить или обрабатывать с помощью других строительных материалов.

Универсальная штукатурка

Штукатурка стен и потолков долгий и непростой процесс. Сегодня есть новые строительные смеси, которые помогают сделать процесс менее трудоемким, а оштукатуренную поверхность более качественной. Сегодня есть универсальные штукатурки от разных производителей, которые подходят для любой поверхности.

Вспомогательные смеси и материалы для строительстваШтукатурка более эффективна и экономична, чем, привычная многим смесь из песка и цемента, после штукатурки современными материалами, вам не нужно будет дополнительно шпаклевать стены.

Можно накладывать толстый слой, правда, тогда придется класть его в два – три слоя, это поможет избежать трещин. Основой такой штукатурки, в основном, является гипс, он полностью безопасен для вашего здоровья, не содержит никаких вредных компонентов.

Качественная грунтовка

После того, как основные строительные работы закончены, нужно заняться внутренним ремонтом помещения. Любой, из отделочных материалов, который вы выбрали, должен хорошо держаться на стене. Для достижения хорошего результата, нужна качественная подготовка поверхности.

Для подготовки поверхности используются специальные грунтовки, сегодня производители предлагают большой выбор самых разных грунтовок. Грунтовками можно обрабатывать любую поверхность, будь то бетон, шпаклевка, гипсокартон.
Дата размещения: 11-02-2014, 14:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: