» » Фундамент для каменного дома

Фундамент для каменного дома

Фундамент для каменного домаПри проведении современного строительства, учитывается множество нюансов. Каждый вариант построек требует особенного подхода. Самая основная часть строения - это фундамент, что говорит о том, что и фундамент нужно выбирать соответственно дому. Если вы выбрали дом, который будет выполнен из камня, то работа по основанию должна быть выполнена исключительно для данной конструкции.

Начинается все с планирования. На этом этапе делаем расчет размеров несущих стен, а так же их расположение и количество. Для такого плана нужно выстроить зарисовку на бумаге и приступая к заливке, по этому плану будет перенесена схема на грунт. Основа, которая должна присутствовать в данной работе, заливка отдельных участков для каждой стены.

кп петровский Далее необходимо переходить к непосредственному созданию траншей. Суть данной работы берет свою основу на количество этажей, что будут создаваться. В среднем для здания в три этажа фундамент должен подготавливаться с высотой от шестидесяти до ста сантиметров. И нужно учитывать, что примерно пятнадцать сантиметров должны выходить за уровень грунта. Для укрепления выступающей части строится опалубка.

Данный тип фундамента в обязательном порядке должен строиться, крепим и выносливым, поэтому в его основы входит "подушка". Это прием когда на дно засыпается щебень. Эта работа позволяет увеличить устойчивость и сократить вероятность трещин при усадке. Ну и еще они немаловажный фактор крепости фундамента - это короб из арматуры. Его так же необходимо применять в строительстве фундамента для каменного дома.
Дата размещения: 16-02-2014, 13:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: