» » Конструкции из металла в строительстве

Конструкции из металла в строительстве

Конструкции из металла в строительствеПри осуществлении строительных работ строители должны учитывать прочность тех элементов здания, которые являются несущими. Наравне с бетонными изделиями, в строительстве используются и металлические конструкции. Это могут быть различные балки, перемычки или просто столбики. Все они способствуют увеличению прочности несущих элементов здания.

Свое предназначение металл находит и во внутренней отделке помещения. Примером тому, служит сборка вентиляционных каналов. Естественно, что они выкладываются кирпичом, однако иногда стенки обшивают металлическим коробом.

конвейер ленточный транспортер По большей части, конструкции из металла чаще встречаются на промышленных предприятиях. Они функционируют, как отдельные элементы или входят в состав комбинированного комплекса деталей. Те же колонны, что поддерживают своды арочного потолка, либо перемычки у основания бетонного перекрытия.

На них закрепляют передвижные электрические подъемники. Тавры и швеллера идут на обрамление перегородок и внешнюю облицовку корпуса. Иногда конструкции из металла укладывают на пол, для предотвращения изнашивания бетона.

В строительстве каждая мелочь важна, особенно, если это касается прочности и выдержки узловых соединений. Вот и при формировании элитного дома, порой используют стеклянные витражи. А куда их фиксируют, как не в металлический каркас.

Область использования металла настолько многогранна, что одним строительным сектором дело не ограничивается. Хотя именно здесь на него огромный спрос. Тем более что заметно продвигается тенденция застройки районов из облегченны материалов, где металл играет не последнюю роль.
Дата размещения: 17-02-2014, 10:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: